注冊 登錄 En| 中文|繁體

您好,歡迎來到建設(shè)網(wǎng)
招標采購 > 公告列表 > 太倉高新國際大酒店有限公司新建32...

太倉高新國際大酒店有限公司新建320585003101GB03374、320585003101GB03375號地塊商業(yè)用房及配套用房(均不可分割銷售)等項目南區(qū)泳池及健身房裝修工程中標候選人公示

公告類別 競爭談判 發(fā)布時間 2025-05-27
公告省份 江蘇 公告城市
報名開始時間  登錄 查看 報名結(jié)束時間  登錄 查看
投標截止時間  登錄 查看 開標時間  登錄 查看
公告編號  登錄 查看 招標文件  登錄 查看
代理機構(gòu)  登錄 查看 招標單位  登錄 查看
免費注冊會員 即可查看 免費 招標信息立即免費注冊 登錄
每天更新 大量 招標信息,涵蓋超過 280000家 招標單位全國免費服務(wù)熱線:400-706-0909
詳細內(nèi)容
江蘇省工程建設(shè)項目中標候選人公示
?
編號:E3205850001001480003001
?
????根據(jù)工程招標投標的有關(guān)法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標文件的規(guī)定,太倉高新國際大酒店有限公司太倉高新國際大酒店有限公司新建320585003101GB03374、320585003101GB03375號地塊商業(yè)用房及配套用房(均不可分割銷售)等項目南區(qū)泳池及健身房裝修工程的評標工作已經(jīng)結(jié)束,評標結(jié)果已經(jīng)確定。本項目采用的評標辦法,現(xiàn)將評標結(jié)果公示如下:
?
????1、評標結(jié)果情況
第一中標候選人 單位名稱 蘇州國岱建筑裝飾工程有限公司 投標報價 8190006.66元
項目負責人 張真源   
企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 新虹產(chǎn)業(yè)園一區(qū)改擴建項目-2#樓(蘇州園區(qū)原一婦產(chǎn)醫(yī)院)裝修改造項目工程(1-5層及屋頂設(shè)備機房) 
項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容)  
聯(lián)合體單位情況  
第二中標候選人 單位名稱 河北天昕建設(shè)集團有限公司 投標報價 8384199*6元
項目負責人 宋武   
企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 肅寧縣開發(fā)區(qū)醫(yī)院(室內(nèi)裝修、室外景觀、配套設(shè)施)工程 
項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容)  
聯(lián)合體單位情況  
第三中標候選人 單位名稱 江蘇楷銘建設(shè)工程有限公司 投標報價 8371120**元
項目負責人 羊晨亮   
企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 南通市永怡學校裝修工程 
項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容)  
聯(lián)合體單位情況  
暫估價 工程 材料
????2、無效標名單及原因
序號 單位名稱 不合格原因
1 北權(quán)建設(shè)集團有限公司 投標保證金不符合招標文件要求(未提供基本戶信息掃描件、保函費轉(zhuǎn)賬記錄)
2 南京金元建設(shè)有限公司 投標人提供業(yè)績不符合招標文件要求
3 太倉市浮橋建筑有限公司 投標人提供業(yè)績不符合招標文件要求(已過期)
4 安徽圣合建設(shè)工程有限公司 投標保證金不符合招標文件要求(未提供保函費轉(zhuǎn)賬記錄)
5 安徽渤陽建設(shè)工程有限公司 投標人提供業(yè)績不符合招標文件要求(未提供江蘇省建筑市場監(jiān)管與誠信信息一體化平臺或全國建筑市場監(jiān)管公共服務(wù)平臺相應(yīng)查詢網(wǎng)頁截圖)
6 安徽祥奎建筑裝飾工程有限公司 投標質(zhì)量標準不符合招標文件要求
7 居泰隆建設(shè)有限公司 投標文件工期不滿足招標文件要求
8 江蘇廣發(fā)建筑裝飾工程有限公司 投標保證金不符合招標文件要求(未提供基本戶信息掃描件)
9 江西欣語水利工程有限公司 投標保證金不符合招標文件要求(未提供保函費轉(zhuǎn)賬記錄)
10 浙江新聯(lián)融建設(shè)有限公司 投標人提供業(yè)績不符合招標文件要求(未提供江蘇省建筑市場監(jiān)管與誠信信息一體化平臺或全國建筑市場監(jiān)管公共服務(wù)平臺相應(yīng)查詢網(wǎng)頁截圖)
11 湖北錦天航建設(shè)工程有限公司 投標人提供業(yè)績不符合招標文件要求
12 蘇州宸佑建設(shè)工程有限公司 投標人提供業(yè)績不符合招標文件要求
13 魯班藝術(shù)集團股份有限公司 投標保證金不符合招標文件要求(未提供保函費轉(zhuǎn)賬記錄)

????3、報價修正
序號 單位名稱 修正原因 修正依據(jù) 修正前報價(元) 修正后報價(元)

????4、所有投標人技術(shù)標評分情況
序號 單位名稱 評委A 評委B 評委C 評委D 評委E 評委F 評委G 評委H 評委I 評委J

????5、資審情況公示
序號 單位名稱 資審得分

????6、所有投標人及其擬派項目負責人類似工程業(yè)績、獎項、投標報價、投標報價合理性等得分情況
序號 單位名稱 投標報價 中標估算價 其他評審 投標報價 施工組織設(shè)計 綜合標評審 得分
1 安徽徽弘建筑工程有限公司 7015004.87元 -- -- 83** 0* 0* 83**
2 常春藤建工集團有限公司 7019397.65元 -- -- 83*7 0* 0* 83*7
3 權(quán)琪建設(shè)發(fā)展有限公司 8756816.39元 -- -- 87** 0* 5* 92**
4 楊剛建設(shè)集團有限公司 7036431*2元 -- -- 83*1 0* 0* 83*1
5 永諾建設(shè)發(fā)展(江蘇)有限公司 9008861*4元 -- -- 84** 0* 5*6 89**
6 江蘇國人建設(shè)(集團)有限公司 7051325.34元 -- -- 83** 0* 0* 83**
7 江蘇大千虎皇集團有限公司 9362903.94元 -- -- 80** 0* 5** 86*0
8 江蘇楷銘建設(shè)工程有限公司 8371120**元 -- -- 91** 0* 4*8 96*0
9 江蘇瑞興建設(shè)有限公司 8360002**元 -- -- 91*5 0* 3** 95**
10 江蘇百邦裝飾有限公司 7029962*0元 -- -- 83** 0* 0* 83**
11 江蘇福象工程建設(shè)集團有限公司 7042956*1元 -- -- 83*6 0* 0* 83*6
12 江蘇金浪建設(shè)集團有限公司 8760024.36元 -- -- 87** 0* 4** 92*5
13 河北天昕建設(shè)集團有限公司 8384199*6元 -- -- 92*5 0* 3** 96*0
14 蘇州典唐建設(shè)工程有限公司 8985549*0元 -- -- 84** 0* 4** 89**
15 蘇州國岱建筑裝飾工程有限公司 8190006.66元 -- -- 92*9 0* 4** 97*7

????7、擬確定中標人:蘇州國岱建筑裝飾工程有限公司
????8、備注:
????本評標結(jié)果公示期自2025年05月27日起,至2025年05月30日止。投標人或者其他利害關(guān)系人對上述評標結(jié)果有異議的,應(yīng)當在公示期間向招標人提出。公示期滿對評標結(jié)果沒有異議的,招標人將發(fā)布中標公告并簽發(fā)中標通知書。
?
?
招標人:太倉高新國際大酒店有限公司
日期:2025年05月27日
您目前狀態(tài):非注冊會員,(**部分為隱藏內(nèi)容,僅對會員開放)
查看詳細內(nèi)容請先登錄或注冊成為會員立即免費注冊 登錄  服務(wù)熱線:400-706-0909

項目線索

招材喵

建設(shè)網(wǎng)

營銷服務(wù)

聯(lián)系我們

  • 掃一掃,下載手機APP建設(shè)網(wǎng)App
  • 關(guān)注微信,有驚喜建設(shè)網(wǎng)微信版